Список болезней
Главные новости
Характеристика пластиковых окон
Сегодня нет иного материала, который бы заменил ПВХ при производстве оконных профилей. Все профильные рамы из ПВХ отвечают нужным требованиям качества. Теплопроводимость рам минимальна, т.е.
Переработка отходов пластика железа химикатов строительного мусора и др

Захоронение мусора осуществляется на полигонах, в подземных изоляторах и хранилищах, также промышленные отходы используют для заполнения карьеров при рекультивации.

Проводится активное освоение и внедрение производства без отходов, однако полный переход на безотходное производство на сегодняшний день считается неосуществимой мечтой.

Дисплазия у собак
Когда крупные суставы собаки подвергаются дисплазии, то получает развитие остеоартроз. Это связано с несоответствием трущихся друг о друга поверхностей, которое приводит к непозволительному давлению. 
Последствия маммопластики
Последствия маммопластики
«Делать или не делать?» - вот в чём вопрос... О, как мы все хотим быть красивыми! Порой ради этого женщина может даже лечь под нож... Глядя на знаменитых актрис, ставших гораздо красивее, чем прежде, не без помощи пластического хирурга, дамы начали задумываться о том, чтобы последовать их примеру.
Настало время купить долговечную офисную мебель
Практически во всех компаниях стоит всевозможная офисная мебель. С этим не поспоришь. В любом офисе стоят письменные столы, полки для документов, диваны для посетителей и так далее.
Архив новостей
  • Корректируй фигуру с помощью липосакции
  • Выбирайте ЗАГС и обслуживающий персонал для свадьбы не выходя из дома
  • Обследование и назначение лечения после рака молочной железы
  • Гипофиз
  • Двери из дерева: благородство, изыск, красота

  • Показать все
    Кадендарь
    «     Август 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    Архив новостей
    Архив новостей
  • Тотальная недостаточность клапанного аппарата большой подкожной вены
  • При недостаточности клапанов большой подкожной вены
  • Лечебный и профилактический эффект у больных
  • В острой стадии венозного тромбоза
  • Повышая венозный тонус
  • Методика лечения тромболитической смесью
  • Перед началом трансфузии стрептокиназы
  • Тромболитическая терапия
  • Перед процедурой кожу тщательно протирают
  • Более выраженной, чем у гепарина, антикоагулянтной активностью отличаются гирудин

  • Показать все
    На борьбу с туберкулезом в 2011-2015 гг. понадобится 37 миллиардов $
    Население Земли сумеет выйти на путь устранения туберкулеза (ТБ), если правительства и доноры будут целиком финансировать план, выпущенный 13 окт. Партнерством "Остановить ТБ". В "Глобальном плане по борьбе с ТБ на 2011-2015 годы: преобразование борьбы с ТБ в его ликвидацию" в первый раз определены все пробелы в области научных исследований, которые требуется наполнить для возникновения на рынке экспресс-тестов на ТБ, более быстродействующих схем лечения и целиком действенной вакцины.

    В нем тоже содержится информация для программ общественного здравоохранения в отношении того, как обеспечить всеобщий доступ к лечению ТБ и как усовершенствовать диагностические лаборатории для эксплуатации ставших не слишком давно доступными принципиально новых тестов на ТБ, передает информационная служба ВОЗ.

    "Требуется срочно активизировать усилия по борьбе с ТБ. Если нам не удастся сделать это, к 2015 г. умрет 10 млн. человек, в частности 4 млн. женщин и детей, - высказалась д-р Маргарет Чен, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в рамках которой действует Сотрудничество "Остановить ТБ". - В борьбе с ТБ есть положительные результаты, и параметры заболеваемости с 2004 г. снижаются, однако чересчур медленными темпами".

    80 процентов глобального бремени ТБ приходится на 22 страны, включая Южную Африку. Каждый год около 9 млн. человек заболевает активной формой ТБ и практически 2 млн. людей умирает от него. В новом Глобальном плане изложены подходы к диагностированию и лечению, которые ВОЗ рекомендует использовать в отношении 32 млн. человек в течение ближайших 5 лет.

    ТБ излечим, однако для его лечения требуется принимать комбинацию медикаментов в течение, как минимум, 6 месяцев. В лабораториях большей части стран до сих пор используется диагностический способ вековой давности, при коем поиск бактерий ТБ в образце мокроты, взятой у пациента, производится под микроскопом. Тоже, до сих пор нет вакцины, которая могла бы предотвратить развитие легочного ТБ, самой распространенной формы этой болезни.

    Кроме содействия программам общественного здравоохранения в принятии уже существующих современных диагностических тестов, Глобальный план предлагает программу научных исследований, направленных на разработку 2-х новых, проводимых "в присутствии клиента" экспресс-тестов. Подобные тесты для точного диагностирования ТБ мог бы применять обученный персонал даже в наиболее элементарных медицинских пунктах. К 2015 г. намечено приступить к третьей стадии клинических испытаний (последней стадии испытаний лекарств перед их появлением в торговле) 3 новых лекарственных схем: одной для лечения чувствительного к лекарствам ТБ и 2 для лекарственно-стабильного ТБ. На этой же стадии тестирования обязаны быть и 4 кандидатные вакцины.

    Глобальный план обеспечивает четкую дорожную карту для подходов к лекарственно-устойчивому ТБ. Он призывает провести тестирование 7 млн. человек на ТБ с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ) и лечение одного млн. подтвержденных случаев заболевания согласно с международными стандартами в течение ближайших 5 лет.

    Каждый год полмиллиона человек умирает от ТБ, связанного с ВИЧ. При условии, что цели плана будут сделаны, к концу 2015 г. все пациенты с ТБ будут протестированы на ВИЧ и в случае, если тест окажется позитивным, получат антиретровирусные средства и другую соответствующую помощь и уход при ВИЧ. В учреждениях по лечению ВИЧ все пациенты пройдут скрининг на ТБ и получат надлежащую превентивную терапию или, при потребности, лечение.

    Глобальный план призывает к выделению 37 млрд $ на борьбу с ТБ в 2011-2015 гг.. Требуется, чтоб международные доноры наполнили недостающую нехватку в финансировании в размере 14 млрд $ - приблизительно 2,8 млрд $ в г..

    План включает отдельную презентацию финансовых средств, необходимых для исполнения целей в области научных исследований и разработок: в целом, что равняется 10 миллиардам $ или 2 миллиардам $ в г.. Странам с высоким уровнем дохода и странам с развивающейся экономикой требуется увеличить свои вложения в научные исследования и разработки для заполнения нехватки, исчисляемой приблизительно в 7 млрд $ США, или 1,4 млрд. $ в г..